Resultado de licitación
Contratación Consultoría de Riego Tecnificado “Mejoramiento Bandejón Santa Luisa Sur Quilicura
Código 82914682-9157934 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | HS INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | HS INGENIERIA SPA
RUT 763225518
Sebastián Andrés | El Farolero SPA
RUT 768619794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Consultoría de Riego Tecnificado “Mejoramiento Bandejón Santa Luisa Sur, Quilicura | 1 Paquete | CLP 2.521.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.