Resultado de licitación
Compra de Monitores para el CFT Estatal RM.
Código 8291f8b3-9123332 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLITANA DE SANTIAGO | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLITANA DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
- Monto adjudicado
- CLP 2.626.680
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DIRECCION TECNOLOGICA SPA | Dirtec
RUT 764234545
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
Suministra S.A. | Suministra S.A.
RUT 96649090K
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El CFT Región Metropolitana de Santiago, requiere la compra de monitores, según requerimiento, y acorde a las Bases Técnicas del presente proceso. | 1 Unidad | CLP 2.626.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.