Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TÓNER Y TINTAS PARA EL STOCK DE LA BODEGA MUNICIPAL, DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES. - Readjudicada en Id 2663-122-R123
Código 8294a812-9225197 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.226.084
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner HP a similar 17A original | 1 Unidad | CLP 48.900 |
| Tóner HP a similar 87A original | 3 Unidad | CLP 165.900 |
| Tóner HP a similar 19A original | 1 Unidad | CLP 34.232 |
| Tóner HP a similar 48A original | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| Tóner HP a similar 32A original | 1 Unidad | CLP 56.055 |
| Tóner HP a similar 35A original | 1 Unidad | CLP 33.217 |
| Tóner canon o similar 137 (MF210/220/230/240) original | 1 Unidad | CLP 63.900 |
| Tóner HP o similar CE 312A Yello (126A) original | 1 Unidad | CLP 55.900 |
| Tóner HP o similar CE 310A Negro (126A) original | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| Tóner HP o similar CE 311A Cyan (126A) original | 1 Unidad | CLP 55.900 |
| Tóner HP o similar CE 313A Magenta (126A) original | 1 Unidad | CLP 55.900 |
| Tóner HP o similar 30A original | 1 Unidad | CLP 46.900 |
| Tinta HP o similar 954 cyan original | 1 Unidad | CLP 29.495 |
| Tinta HP o similar 954 magenta original | 1 Unidad | CLP 29.495 |
| Tinta HP o similar 954 negra original | 1 Unidad | CLP 29.495 |
| Tinta HP o similar 954 yellow original | 1 Unidad | CLP 29.495 |
| Tóner Brother o similar TN1060 original | 3 Unidad | CLP 22.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.