Resultado de licitación
Servicio Acercamiento Escolar E.E. DAEM Villarrica
Código 8296614c-9118172 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CELSO ISMAEL SCHNEIDER RÍOS | celso
- Monto adjudicado
- CLP 38.350.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CELSO ISMAEL SCHNEIDER RÍOS | celso
RUT 78779489
CRISTIAN ANDRÉS HERNÁNDEZ MONCADA | CRISTIAN ANDRES
RUT 162053698
CRISTIAN RODRIGO QUEZADA COLIÑANCO | Trasportes Licanpangui Tour
RUT 134924527
ELI ROSENDO DE LA GUARDA TORO | Elí Rosendo De La Guarda Toro
RUT 96986173
GABRIEL ARTEMIO MATUS HERNÁNDEZ | Gabriel Matus Hernández
RUT 72708806
GUILLERMO MANUEL ANGEL GARCÍA VERA | Guillermo Garcia Vera
RUT 72794966
HUGO ADRIÁN ROMERO HUILIPÁN | HUGO ROMERO
RUT 174402450
MARCO ESTEBAN QUILEÑAN CONCHA | Marco Esteban
RUT 11410082K
MILTON ALEXIS ABARCA ROJAS | Milton Alexis
RUT 16394023K
MIRIAM ROXANA RODRÍGUEZ TORO | Miriam Rodriguez Toro
RUT 109080942
PABLO ALEJANDRO CALFUÑANCO GARRIDO TRANSPORTES E.I.R.L. | Transportes Kalfu
RUT 766462413
PATRICIO ALFREDO ALVIAL MARTÍNEZ | Entre Lagos
RUT 118605330
RAMÓN NICOLÁS JIMÉNEZ SANHUEZA | RAMON
RUT 98154337
TRANSPORTES JOSE ABRAHAM MATUS ARRIAGADA EIRL | TRANSPORTES JOSE MATUS ARRIAGADA EIRL
RUT 762727048
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°01 Liceo Alexander Graham Bell y Esc. Valentin Letelier | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
| RECORRIDO N°02 Liceo Alexander Graham Bell- | 1 Unidad | CLP 2.380.000 |
| RECORRIDO N°03 Liceo Alexander Graham Bell. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| RECORRIDO N°04 Liceo Alexander Graham Bell. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| RECORRIDO N°06 Liceo Alexander Graham Bell. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| RECORRIDO N°09 Escuela El Castillo | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| RECORRIDO N°12 Escuela Jose Abelardo Nuñez | 1 Unidad | CLP 2.380.000 |
| RECORRIDO N°14 Escuela Jose Abelardo Nuñez | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| RECORRIDO N°15 Escuela Las Vertientes | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| RECORRIDO N°16 Liceo Bicentenario Araucania | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| RECORRIDO N°17 Liceo Politecnico y Liceo Bicentenario Araucania. | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| RECORRIDO N°18 Liceo Bicenteneraio Araucania. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| RECORRIDO N°19 Escuela Manantial de Relun | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| RECORRIDO N°21 Escuela Mariano Latorre | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| RECORRIDO N°22 Escuela Mariano Latorre | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| RECORRIDO N°23 Escuela Mariano Latorre | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| RECORRIDO N°24 Escuela Valentin Letelier. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| RECORRIDO N°25 Escuela Valentin Letelier. | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| RECORRIDO N°26 Escuela Valentin Letelier. | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| RECORRIDO N°27 Escuela Voipir de Ñancul | 1 Unidad | CLP 1.330.000 |
| RECORRIDO N°30 Liceo Politecnico, Liceo Bicentenario Araucania y Liceo Alexander Graham Bell. | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| RECORRIDO N°31 Liceo Alexander Graham Bell y Escuela Mariano Latorre. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| RECORRIDO N°32 Escuela Alihuen | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.