Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRENTA
Código 829ec533-9178948 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Imprenta America Ltda. | Imprenta America Ltda. - VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.094.400
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Imprenta America Ltda. | Imprenta America Ltda. - VALDIVIA
RUT 877264009
IMPRESOS LABRANZA SPA | IMPRESOS LABRANZA SPA
RUT 771131530
LAURA THUSNELDA ROBINSON BRAVO | IMPRENTA LATUR
RUT 92811093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartulina gruesa 180 gr Programa de salud mental en APS alto 17cm. ancho 21cm. Color blancos según anexo adjunto | 500 Unidad | CLP 55 |
| Cartulina gruesa 180 gr Carnet Salud Mental alto 10 ancho 14,5 Color blanco impreso por ambos lados, según anexo adjunto | 200 Unidad | CLP 65 |
| Talonario de 100 hjs Recetas de anticonceptivos alto 16 ancho 11, Color blanco foliado | 10 Talonario | CLP 1.500 |
| Cartulina gruesa 180 gr Carnet Control de la Mujer alto 13 ancho 21 Carne blanco y color texto rojo - impreso por ambos lados | 400 Unidad | CLP 90 |
| Cartulina gruesa 180 gr Ficha regulación de fecundidad alto 32 ancho 21,5 Color blanco - impreso por ambos lados según adjunto | 400 Unidad | CLP 80 |
| Talonarios de 50 hjs Talonario MRS alto 27,5 ancho 21 Blanco tamaño carta | 6 Talonario | CLP 4.500 |
| Talonario de 150 hjs Historia y evolución clínica alto 26 ancho 18 color blanco - impreso por ambos lados, según anexo | 300 Talonario | CLP 2.450 |
| talonario 30 copias cada uno Formulario Visita domiciliaria integral alto 32 ancho 21 autocopiativos tamaño oficio | 6 Talonario | CLP 12.000 |
| talonario 30 copias cada uno Formulario ingreso recién nacido alto 32 ancho 21 autocopiativos tamaño oficio | 4 Talonario | CLP 15.000 |
| talonario 30 copias cada uno Formulario ingreso gestante alto 32 ancho 21 autocopiativos tamaño oficio | 4 Talonario | CLP 12.000 |
| talonario 50 copias cada uno Solicitud de investigación bacteriológica de tuberculosis alto 20 ancho 14 autocopiativos doble foliado color (Original (blanca) + copia (verde) | 40 Talonario | CLP 2.390 |
| Cartulina gruesa 180 gr Tarjeta de control salud integral del adolescente alto 21 ancho 27 Color blanco - impreso por ambos lados | 150 Unidad | CLP 200 |
| talonario de 50 hojas c/u con prepicado Resultado Test visual rápido de VIH alto 19 ancho 21 color blanco prepicado | 30 Talonario | CLP 2.900 |
| Talonario de 50 hojas c/u hoja de trabajo: test visual rápido VIH alto 21 ancho 25 color blanco tamaño carta sin folio | 20 Talonario | CLP 3.300 |
| talonario de 100 hojas c/u recetario medico alto 15,5 ancho 10 color blanco foliado | 100 Talonario | CLP 1.190 |
| Talonario de 100 hojas c/u Consolidado mensual P.N.A.C. alto 21 ancho 32 sin folio - tripicado (autocopiativo) (Original (blanca) + copia (verde) + copia (rosada) | 15 Talonario | CLP 7.900 |
| Talonario 100 hojas c/u Distribución mensual productos P.N.A.C alto 28 ancho 21 color blanco tamaño carta impreso por ambos lados | 12 Talonario | CLP 3.400 |
| cartulina gruesa 180 gr Tarjeta bincard para bodega alto 25 ancho 14 color blanco impreso por ambos lados | 3000 Unidad | CLP 50 |
| Talonario de 100 hojas c/u Consolidado mensual P.N.A.C. alto 21 ancho 32 sin folio color blanco | 1 Talonario | CLP 8.000 |
| talonario de 100 hojas c/u Hoja diaria atención matrona alto 21 ancho 32 color blanco - tamaño oficio | 10 Talonario | CLP 3.200 |
| cartulina gruesa 180 gr tarjeta de seguimiento programa cuidados paliativos universales alto 21 ancho 32 impreso por ambos lados tamaño oficio | 50 Unidad | CLP 300 |
| Block grueso 180 gr (Tapa)/ hojas calidad de carta Carne de la persona adulta mayor chile alto 22 ancho 16,5 Cuadernillo color blanco - impreso por a | 300 Unidad | CLP 890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.