Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS PARA RINCONADA SUR CHIVILINGO
Código 82a0e5a6-9404280 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.354.285
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSTE ACERO GALVANIZADO 9 MTS CONICO | 1 Unidad | CLP 400.902 |
| SOPORTE AC. GALV. CIRCULAR SEGUN DIAGRAMA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 145.783 |
| PERFIL CUADRADO 75X75X5mmX600mm GALV | 1 Unidad | CLP 90.859 |
| PROYECTOR DE AREA LED 200W EXTERIOR | 4 Unidad | CLP 38.875 |
| CABLE CONCENTRICO 2X6mm | 200 Metro Lineal | CLP 2.005 |
| GRAMPA DE RETENCIÓN PARA CABLE CONCENTRICO 16-25mm2 | 4 Unidad | CLP 2.673 |
| CANCAMO DE ANCLAJEA.G. 7.94X110mm | 5 Unidad | CLP 536 |
| CAJA GALVANIZADA 150X150X100mm CON EMPAQUETADURA DE GOMA | 1 Unidad | CLP 8.079 |
| FUSIBLE AEREO 10 A | 1 Unidad | CLP 626 |
| CONECTOR DENTADO | 4 Unidad | CLP 1.020 |
| BARRA DE COBRE 5/8" X 3 MTS | 1 Unidad | CLP 17.615 |
| CONECTOR TT BRONCE 5/8" | 1 Unidad | CLP 1.118 |
| CAMARILLA DE REGISTRO PVC 110mm | 1 Unidad | CLP 2.673 |
| CEMENTO DE 25 KG | 5 Saco | CLP 3.766 |
| ARENA LIMPIA DE RIO | 1 Metro Cúbico | CLP 20.653 |
| RIPIO | 1 Metro Cúbico | CLP 34.016 |
| PLACA PARA MOLDAJE / TERCIADO ESTRUCTURAL 16mm | 2 Unidad | CLP 18.830 |
| CLAVOS 3" | 1 kilogramo | CLP 1.519 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.