Resultado de licitación
MES SUMINISTRO DE ARCOS DENTALES
Código 82a148be-9255660 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.873.700
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS SUPERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 8 Paquete | CLP 19.017 |
| ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS INFERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 8 Paquete | CLP 19.017 |
| ARCO ACERO 020" CUADRADO INFERIOR | 400 Unidad | CLP 371 |
| ARCO DE ACERO 020" ORTHOFORM II INFERIOR | 400 Unidad | CLP 371 |
| ARCO DE ACERO 020" ORTHOFORM II SUPERIOR | 400 Unidad | CLP 235 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR 016X.016 ORTHOFORM II | 200 Unidad | CLP 371 |
| ARCO DE NITINOL CLASICO INFERIOR .12 ORTHOFORM II | 120 Unidad | CLP 661 |
| ARCO DE NITINOL CLASICO INFERIOR .20 ORTHOFORM II | 120 Unidad | CLP 661 |
| ARCO DE NITINOL CLÁSICO SUPERIOR .12 ORTHOFORM II | 120 Unidad | CLP 661 |
| ARCO DE NITINOL CLASICO SUPERIOR .20 ORTHOFORM II | 120 Unidad | CLP 661 |
| ARCO NITINOL SUPERELASTICO .016" ORTHOFORM II INFERIOR | 120 Unidad | CLP 415 |
| ARCO NITINOL SUPERELASTICO .016" ORTHOFORM II SUPERIOR | 120 Unidad | CLP 415 |
| ARCO NITINOL SUPERELASTICO .016X.022" ORTHOFORM II INFERIOR | 300 Unidad | CLP 529 |
| ARCO NITINOL SUPERELASTICO .016X.022" ORTHOFORM II SUPERIOR | 300 Unidad | CLP 529 |
| ARCO NITINOL SUPERELASTICO .020" ORTHOFORM II INFERIOR | 300 Unidad | CLP 415 |
| ARCO NITINOL SUPERELASTICO .020" ORTHOFORM II SUPERIOR | 300 Unidad | CLP 415 |
| LAPIZ MARCADOR DE ARCO DE ORTODONCIA COLOR ROJO O BLANCO | 5 Unidad | CLP 3.744 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .014 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 12 Paquete | CLP 2.348 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .014 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 12 Paquete | CLP 2.348 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .016 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 24 Paquete | CLP 2.348 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .016 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 24 Paquete | CLP 2.348 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 24 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 24 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 24 Paquete | CLP 2.348 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 25 Paquete | CLP 2.348 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 25 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 25 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .021X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 25 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .021X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 25 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .014 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Paquete | CLP 10.966 |
| ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .014 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Paquete | CLP 10.966 |
| ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 12 Paquete | CLP 13.992 |
| ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 12 Paquete | CLP 13.992 |
| ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Paquete | CLP 10.966 |
| ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Paquete | CLP 10.966 |
| ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .019 X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Paquete | CLP 13.992 |
| ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Paquete | CLP 13.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.