← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BC ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE SIEMBRA SEMI AUTOMÁTICO DE CUERPO PEQUEÑO

Código 82a1c3cc-9486857 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 8.140.000
Fecha de adjudicación
28-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

SOCIEDAD COMERCIAL TRES HERMANOS SPA | Tres Hermanos

RUT 767539711

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE SIEMBRA SEMI AUTOMÁTICO DE CUERPO PEQUEÑO, DEACUERDO A EETT DETALLADOS EN BASES DE LICITACIÓN.1 UnidadCLP 8.140.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82a1c3cc-9486857? | GanaLicitaciones.cl