Resultado de licitación
SERVICIO CONTRATACION CANTANTES GRUPOS TROPICALES RANCHEROS GRUPOS FOLCLORICOS Y AGRUPACION DE ENTRETENCION INFANTIL PARA ACTIVIDAD RUTA DE LAS TRADICIONES 2023 DURANTE EL MES DE FEBRERO 2023 DIDECO- DPTO. ADMINISTRATIVO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código 82a42717-9118377 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CAMILO FERNANDO DÍAZ DÍAZ | Camilo Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.074.369
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAMILO FERNANDO DÍAZ DÍAZ | Camilo Fernando
RUT 184733196
CARLOS ALBERTO ALARCÓN RIVERA | CARLOS ALBERTO ALARCON RIVERA
RUT 13737515K
DENY GEORGINA BAHAMONDES YÁÑEZ | 134061375
RUT 134061375
INGRID KATHERINE MALDONADO CAYÚN | 14226899k
RUT 14226899K
JUAN BELARMINO ALMONACID BUSTAMANTE | 79054712
RUT 79054712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANTANTE FEMENINA CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL EL DÍA 12 DE FEBRERO DE 2023, SEGUN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| GRUPO TOPICAL RANCHERO PARA EL DÍA 12 DE FEBRERO DE 2023, SEGUN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| AGRUPACION DE ENTRETENCION INFANTIL PARA EL DÍA 12 DE FEBRERO DE 2023, SEGUN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 308.123 |
| AGRUPACION FOLCLORICA DE CUECA BRAVA, PARA EL DÍA 12 DE FEBRERO DE 2023, SEGUN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| CANTANTE FEMENINA CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL EL DÍA 19 DE FEBRERO DE 2023, SEGUN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| GRUPO TOPICAL RANCHERO PARA EL DÍA 19 DE FEBRERO DE 2023, SEGUN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| AGRUPACION DE ENTRETENCION INFANTIL PARA EL DÍA 19 DE FEBRERO DE 2023, SEGUN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 308.123 |
| CANTANTE FEMENINA CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL EL DÍA 26 DE FEBRERO DE 2023, SEGUN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| GRUPO TOPICAL RANCHERO PARA EL DÍA 26 DE FEBRERO DE 2023, SEGUN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| AGRUPACION DE ENTRETENCION INFANTIL PARA EL DÍA 26 DE FEBRERO DE 2023, SEGUN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 308.123 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.