Resultado de licitación
MATERIAL OST TRAUMATOLOGIA EXTREMIDAD SUP-INF
Código 82a4ceee-9204311 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 154.389.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 012-1792 Fijador externo dinamico de muñeca | 5 Kit | CLP 260.000 |
| 012-1809 fijador externo estatico Mano-Muñeca | 60 Kit | CLP 260.000 |
| 012-1845 Tornillo Canulado 2.4 cabeza roscada | 40 Kit | CLP 164.000 |
| 012-1227 Tornillo canulado 7.0 con cabeza | 20 Kit | CLP 129.000 |
| 012-1228 Tornillo canulado con cabeza 4,0 mm | 100 Kit | CLP 129.000 |
| 012-1414 Tornillo Canulado 6,5 con cabeza | 30 Kit | CLP 218.300 |
| 012-1653 Tornillo canulado con cabeza 3,5 mm | 100 Kit | CLP 129.000 |
| 012-1667 fijador externo estatico humero | 100 Kit | CLP 260.000 |
| 012-1719 Placa bloqueada para fíbula (Anatomica) | 100 Kit | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.