Resultado de licitación
Adquisicion de repuesto destinados al vehículo Toyota Hilux
Código 82a50466-9379986 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.569.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reten de cigüeñal trasero | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Reten de cigüeñal delantero | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Reten caja de cambios delantero | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Reten caja de cambios trasero | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| Juego de cables de bujías | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| Juego de bujías | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Inyectores | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| Bobina | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Bomba de combustible | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Piola de aceleración | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Kit de mangueras de vacio | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Cuerpo de aceleración | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Sensor de oxigeno | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Batería vehicular 12V 90 Amp. | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Flujometro | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Sensor de reversa | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Válvula de presión de riel de combustible | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.