← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE JUGUETES PARA NAVIDAD COMUNAL 2025

Código 82a6804f-9605888 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Ilustre Municipalidad de Pichilemu · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Aula Editores | Aula Editores

Monto adjudicado
CLP 26.220.000
Fecha de adjudicación
04-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-

RUT 778899507

Ganador

IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA

RUT 770998956

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
linea N°1 Set de 8 sonajeros y mordedores, diferentes diseños coloridos y ergonómicos, ideales para estimular el desarrollo sensorial y la coordinación motriz,prácticos para la etapa de dentición. De material resistente, presentación en caja. Más Almohada100 UnidadCLP 13.800
Linea N° 2 Correpasillos metálico, 4 ruedas, sin pedales, con motivos de dibujos animados como Peppa Pig o similar. Para trabajar el equilibrio y desarrollar habilidades motrices. Sillín y manubrio ajustables. Presentación en caja con manilla de agarre180 UnidadCLP 13.800
Linea N° 3 Correpasillos metálico, 4 ruedas, sin pedales, con motivos de dibujos animados como Transformes o similar. Para trabajar el equilibrio y desarrollar habilidades motrices. Sillín y manubrio ajustables. Presentación en caja con manilla de agarre180 UnidadCLP 13.800
Linea N° 4 Bicicleta de balance sin pedales, metálica, con motivos de dibujos animados como Peppa Pig o similar. Ruedas de goma resistentes. Para trabajar equilibrio con el impulso de los pies y coordinación motriz. Sillín y manubrio ajustables. Present180 UnidadCLP 13.800
Linea N° 5 Bicicleta de balance sin pedales, metálica, con motivos de dibujos animados como Transformers o similar. Ruedas de goma resistentes. Para trabajar equilibrio con el impulso de los pies y coordinación motriz. Sillín y manubrio ajustables. Pres180 UnidadCLP 13.800
Linea N° 6 Triscooter metálico con diseño de superheroína o similar, con luces en sus 3 ruedas de material resistente, que se activan al movimiento. Promueve el equilibrio, desarrollo y coordinación. Presentación en caja con manilla de agarre. Además de200 UnidadCLP 13.800
Linea N°7 Triscooter metálico con diseño de superhéroe o similar, con luces en sus 3 ruedas de material resistente, que se activan al movimiento. Promueve el equilibrio, desarrollo y coordinación. Presentación en caja con manilla de agarre. Además de un200 UnidadCLP 13.800
Linea N° 8 Set trenzador para decorar el cabello y accesorios, cuyo mango del trenzador sea automático, con agarre ergonómico. Presentación en caja, cuyas medidas mínimas sean 19x30x7.5cms.60 UnidadCLP 13.800
Linea N° 9 Set para crear stickers 3D personalizados para decorar y dejar “volar” la imaginación. Presentación en caja, cuyas medidas mínimas sean 50x38x6cms60 UnidadCLP 13.800
Linea N°10 Set para crear divertidas pulseras de colores, con accesorios como telar, bandas elásticas sin látex para tejer, clips en S para sujetar las pulseras, ganchos, entre otros. Presentación en caja, cuyas medidas mínimas sean 45x7x35cms.30 UnidadCLP 13.800
Linea N° 12 Set Espejo táctil para maquillarse con 16 luces led, que permita cambio de posición, de al menos 20x15cms. Presentación en caja, más Parlante karaoke con micrófono inalámbrico, bluetooth, batería de larga duración, recargable con cable usb t250 UnidadCLP 13.800
Linea n° 13 Set Audífonos inalámbricos con diseño de Transformers u otro dibujo animado, luces RGB en los auriculares y conexión del cintillo, conectividad bluetooth V5.3, micrófono integrado, más parlante pequeño con diseño circular de Batman o similar200 UnidadCLP 13.800
Linea N° 14 Audífono protector auditivo CEA (Condición Espectro Autista), con diseño y de color rosado o similar, que contribuya a reducir la intensidad en niñas con hiper sensibilidad auditiva o trastorno de integración sensorial.25 UnidadCLP 13.800
Linea N° 15 Audífono protector auditivo CEA (Condición Espectro Autista), con diseño y de color verde o similar, que contribuya a reducir la intensidad en niños con hiper sensibilidad auditiva o trastorno de integración sensorial25 UnidadCLP 13.800
Linea N° 16 Mochila Juvenil para mujer Saxoline o similar, diseño urbano con bolsillo principal con tapa y broches, y otro bolsillo frontal de acceso rápido, colores surtidos, capacidad 18 litros mínimo.15 UnidadCLP 13.800
Linea N° 17 Mochila para hombre gris-negra Saxoline o similar, con cierre, al menos 2 bolsillos frontales y un compartimento lateral, capacidad 26 litros15 UnidadCLP 13.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82a6804f-9605888? | GanaLicitaciones.cl