Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CÁMARA FOTOGRÁFICA CDP: 63161 CC: 006
Código 82a71ed2-9153439 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.845.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Comunicación Estratégica de la Universidad de Santiago de Chile, requiere la compra de cámara fotográfica Sony o equivalente. CDP: 63161 CC: 006 | 1 Unidad | CLP 1.845.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.