Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 82a80599-9452524 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Depto. de Salud · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 26.145.715
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ORIGINAL TINTA HP 964XL BLACK | 42 Unidad | CLP 51.900 |
| ORIGINAL TINTA HP 964XL CYAN | 48 Unidad | CLP 39.900 |
| ORIGINAL TINTA HP 964XL MAGENTA | 48 Unidad | CLP 39.900 |
| ORIGINAL TINTA HP 964XL YELLOW | 48 Unidad | CLP 39.900 |
| ORIGINAL TONER HP 30A - CF230A | 24 Unidad | CLP 54.900 |
| ORIGINAL TONER HP 105A - WI 105A | 40 Unidad | CLP 40.900 |
| ORIGINAL TINTA HP 954XL BLACK | 10 Unidad | CLP 46.900 |
| ORIGINAL TINTA HP 954XL CYAN | 30 Unidad | CLP 38.900 |
| ORIGINAL TINTA HP 954XL MAGENTA | 30 Unidad | CLP 38.900 |
| ORIGINAL TINTA HP 954XL YELLOW | 30 Unidad | CLP 38.900 |
| ORIGINAL TONER HP 58A - CF258A | 34 Unidad | CLP 95.900 |
| ORIGINAL TONER HP 79A - CF279A | 80 Unidad | CLP 49.900 |
| ORIGINAL TONER HP 330A - W1330A | 30 Unidad | CLP 99.900 |
| ORIGINAL TINTA CANON 190 BLACK | 16 Unidad | CLP 6.690 |
| ORIGINAL TINTA CANON 190 CYAN | 14 Unidad | CLP 6.090 |
| ORIGINAL TINTA CANON 190 MAGENTA | 14 Unidad | CLP 6.090 |
| ORIGINAL TINTA CANON 190 YELLOW | 14 Unidad | CLP 6.090 |
| ORIGINAL EPSON TINTA 544 BLACK | 5 Unidad | CLP 6.254 |
| ORIGINAL EPSON TINTA 544 CYAN | 5 Unidad | CLP 6.254 |
| ORIGINAL EPSON TINTA 544 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 6.254 |
| ORIGINAL EPSON TINTA 544 YELLOW | 5 Unidad | CLP 6.254 |
| ORIGINAL Tinta Canon CL-54XL Color | 5 Unidad | CLP 9.448 |
| ORIGINAL Tinta Canon PG 44 BLACK | 5 Unidad | CLP 12.495 |
| ORIGINAL HP TAMBOR DE IMAGEN DE CREACION 32A (CF232A) | 5 Unidad | CLP 89.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.