Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE DOS CAMIONES TIPO TOLVA PARA TRASLADO DE MATERIAL PETREO
Código 82a8e914-9153295 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABA Y ROJAS LTDA. | ABA Y ROJAS Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 15.820.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABA Y ROJAS LTDA. | ABA Y ROJAS Ltda.
RUT 761060015
ALINA DEL CARMEN DIAZ ADONES | ALINA DEL CARMEN DIAZ ADONES
RUT 169909512
Jonathan Octavio | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PYSAL
RUT 766442021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR M3 KM. ARRIENDO DE CAMION TOLVA PARA TRASLADO DE MATERIAL PETREO A DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA, CAPACIDAD MÍNIMA DE 12 M3 Y MÁX. DE 18 M3. MONTO MÁXIMO PARA ESTA LÍNEA $7.910.000 IVA INCLUIDO.- | 1 Metro Cúbico | CLP 7.910.000 |
| VALOR M3 KM. ARRIENDO DE CAMION TOLVA PARA TRASLADO DE MATERIAL PETREO A DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA, CAPACIDAD MÍNIMA DE 12 M3 Y MÁX. DE 18 M3. MONTO MÁXIMO PARA ESTA LÍNEA $7.910.000 IVA INCLUIDO.- | 1 Metro Cúbico | CLP 7.910.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.