Resultado de licitación
ENEFISYS ALCALDÍA DE MAR NUEVA
Código 82a9a2ce-9370661 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE PUERTO WILLIAMS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Rodrigo | LBI
- Monto adjudicado
- CLP 32.000.001
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Rodrigo | LBI
RUT 768713723
RODRIGO ALEJANDRO OPORTO SALAZAR | Rodrigo Oporto Salazar
RUT 143757773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementación del Sistema de Eficiencia Energética y banco baterías de litio para la Alcaldía de Mar Nueva, de acuerdo a bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 32.000.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.