Resultado de licitación
ELEMENTOS PARA ADIESTRAMIENTO CANINO
Código 82a9f160-9416681 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN PABLO MATUS CORNEJO | JUAN PABLO MATUS CORNEJO
- Monto adjudicado
- CLP 52.969.801
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN PABLO MATUS CORNEJO | JUAN PABLO MATUS CORNEJO
RUT 143165868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kong Classic | 26 Unidad | CLP 14.495 |
| Dispensador de Alimento | 13 Unidad | CLP 21.260 |
| Dispensador de Alimento GYRO | 4 Unidad | CLP 17.394 |
| Squeakair con Cuerda | 11 Unidad | CLP 7.730 |
| Kong Squeezz | 27 Unidad | CLP 5.787 |
| Dog Twister Juego de Olfato | 10 Unidad | CLP 48.318 |
| Balón para Trabajo Propioceptivo | 10 Unidad | CLP 14.495 |
| Paño de Adiestramiento | 17 Unidad | CLP 34.116 |
| Mordedor de Almohada Blando | 20 Unidad | CLP 44.999 |
| Mordedor de Lino Francés Cachorro | 26 Unidad | CLP 24.159 |
| Almohada para Cachorro | 15 Unidad | CLP 24.159 |
| Mordedor Tug Cachorro | 26 Unidad | CLP 17.126 |
| Cuña para Cachorro | 14 Unidad | CLP 68.234 |
| Clicker Para Adiestramiento | 50 Unidad | CLP 9.663 |
| Collar Semi Fijo | 25 Unidad | CLP 33.823 |
| Collar Fijo con Asa | 50 Unidad | CLP 43.487 |
| Bozal Ejemplares Raza Rottweiler | 25 Unidad | CLP 96.637 |
| Bozal Ejemplares De Raza Pastor | 5 Unidad | CLP 96.637 |
| Arnés para Ejemplares de Búsqueda y Detección | 22 Unidad | CLP 49.999 |
| Collar de Ahorque | 30 Unidad | CLP 38.654 |
| Collar de Punta | 35 Unidad | CLP 86.974 |
| Mordedor Tubular Blando | 20 Unidad | CLP 24.159 |
| Mordedor Tubular Duro | 20 Unidad | CLP 27.058 |
| Mordedor Tubular Largo Duro | 15 Unidad | CLP 28.991 |
| Mordedor Tubular Largo Blando | 17 Unidad | CLP 38.654 |
| Protector de Neopreno | 20 Unidad | CLP 36.721 |
| Set Manga Adiestramiento | 26 Unidad | CLP 926.470 |
| Jambier | 6 Unidad | CLP 773.108 |
| Cuñas | 27 Unidad | CLP 67.647 |
| Manga Deportiva Profesional Blanda | 1 Unidad | CLP 193.277 |
| Manga Deportiva Profesional Dura | 1 Unidad | CLP 193.277 |
| Funda de Manga Deportiva Profesional Suave | 5 Unidad | CLP 46.386 |
| Funda de Manga Deportiva Profesional Dura | 5 Unidad | CLP 46.386 |
| Fusta | 16 Unidad | CLP 48.318 |
| Látigo | 16 Unidad | CLP 48.318 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.