Resultado de licitación
PRESTACIÓN DE SERVICIOS EXTERNOS DE INFORMES DE TELE-RADIOLOGÍA PARA TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA TAC Y DE MAMOGRAFÍA PARA EL SERVICIO DE IMAGENOLOGIA DEL HOSPITAL DE SAN FERNANDO.
Código 82aa58d7-9520827 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
- Monto adjudicado
- CLP 4.440.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA
RUT 765412986
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Teleradiologos ltda | Teleradiologos ltda
RUT 765439000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRESTACIÓN DE SERVICIOS EXTERNOS DE INFORMES DE TELE-RADIOLOGÍA PARA MAMOGRAFÍAS PARA EL SERVICIO DE IMAGENOLOGIA, DEL HOSPITAL DE SAN FERNANDO | 1 Global | CLP 4.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.