Resultado de licitación
DISPOSITIVOS DENTALES DE OPERATORIA Y LABORATORIO DENTAL
Código 82aa64cf-9462758 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 13.155.200
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DENTAL P/ CARPULE CORTA 30G X 7/8 (30X 22MM) SIMILAR MARCA TERUMO CAJA DE 100 UN. | 85 Caja | CLP 8.300 |
| AGUJAS DENTAL P/CARPULE LARGA 27G x 1 5/8 (41MM) CAJA DE 100 UN.SIMILAR MARCA TERUMO. | 40 Caja | CLP 8.500 |
| ANESTESIA LOCAL ARTICAINA 4% CON VASO CONSTRICTOR EQUIVALENTE NOVOCOL | 40 Caja | CLP 26.300 |
| ANESTESIA LOCAL MEPIVACAINA 2% CON VASO CONSTRICTOR , EQUIVALENTE NOVOCOL | 40 Caja | CLP 29.880 |
| ANESTESIA LOCAL MEPIVACAINA 3% SIN VASO CONSTRICTOR EQUIVALENTE NOVOCOL | 160 Caja | CLP 31.220 |
| YESO CORRIENTE BLANCO ENVASE 1 KGR | 130 kilogramo | CLP 3.300 |
| YESO EXTRADURO TIPO V COLOR ROSADO ENVASE 1 KGR equivalente velmix. | 240 kilogramo | CLP 3.640 |
| YESO ORTOPÉDICO BLANCO ENVASE 1KGR similar velmix. | 240 kilogramo | CLP 2.860 |
| YESO PIEDRA AMARILLO TIPO III ENVASE 1 KGRS similar velmix. | 220 kilogramo | CLP 2.860 |
| PERNO FIBRA DE VIDRIO REFORPOST N°1,Nº 2 Y Nº 3 EQUIVALENTE MARCA ANGELUS cada caja con 10 unidades y de la misma numeración, detalle de cajas y cantidad por numeración en adjunto. | 90 Caja | CLP 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.