Resultado de licitación
Compra repuestos para vehículos de la FT Tucapel
Código 82ad2b8f-9261399 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
- Monto adjudicado
- CLP 12.595.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
RUT 79853470K
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
COMERCIALIZADORA GEDEON SPA | COMERCIALIZADORA GEDEON SPA
RUT 775305215
FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
RUT 778313227
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SOCIEDAD COMERCIAL DE LUCA LIMITADA | DELUCA
RUT 771231373
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de repuestos para vehículos de la Fuerza de Tarea Tucapel | 1 Unidad | CLP 12.595.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.