Resultado de licitación
SERVICIO DE ASISTENTE VIRTUAL TIPO CHATBOT
Código 82add5d4-9176414 · SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Athena Comunicaciones | ATHENA
- Monto adjudicado
- CLP 10.710.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Athena Comunicaciones | ATHENA
RUT 765094798
CODER HUB SPA | CODERHUB LIMITADA
RUT 767342217
CRUD SPA | CRUD SPA
RUT 771428355
GLOBALCONEXUS SPA | GLOBALCONEXUS
RUT 764392299
IMPACTE SPA | WOTS
RUT 765720095
INNUVO SPA | INNUVO
RUT 767621094
PERVASIVE MIND SPA | Pervasive Mind
RUT 763124428
PSYCHO WORLD COMPAÑIA SPA | Psychoworld
RUT 760926302
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP
RUT 219617496
Site Chile Sociedad Anónima | Site Chile Sociedad Anónima
RUT 969887908
SMARTBRICKS TECHNOLOGIES SPA | Smartbricks Technologies SPA
RUT 766244890
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y DESARROLLO INFOSYS SPA | ARNOU
RUT 768197318
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASISTENTE VIRTUAL TIPO CHATBOT | 1 Unidad | CLP 10.710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.