Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PROGRAMA VENTILADOS 2023.
Código 82adfe12-9220262 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 4.383.530
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
RUT 965905308
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo Corrugado Simple, con extremos de goma de 22mm. Similar y Compatible con Modelo y/o Marca Resmed. | 32 Unidad | CLP 7.500 |
| Filtros de Aire similar y compatible modelo Aircurve sta-a s10 similar Resmed. | 64 Unidad | CLP 1.600 |
| Apósito Hidrocoloide Extra delgado 10 x 10 CM. Tipo Apósito DuoDerm. Similar a Convatec | 10 Unidad | CLP 2.453 |
| Conector de Oxígeno Similar a Modelo y/o Marca Resmed. Para tubo corrugado 22mm y entrada ventilador no invasivo. | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| Mascarilla Interfases Similar a Modelo y/o Marca Resmed. Mirage IV Talla L. | 2 Unidad | CLP 94.000 |
| Mascarilla Interfases Similar a Modelo y/o Marca Resmed. Mirage IV Talla M. | 2 Unidad | CLP 94.000 |
| Mascarilla Intergases Respironics Similar a Modelo y/o Marca Fitlife Talla L. | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| Mascarilla Intergases Respironics Similar a Modelo y/o Marca Fitlife Talla L. | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| Arnes para interfase respironics Similar a Modelo y/o Marca Fitlife Talla L | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| Valvula umbral para entrenamiento muscular Inspiratorio. | 20 Unidad | CLP 14.500 |
| Válvula umbral para entrenamiento muscular Espiratorio. | 20 Unidad | CLP 14.500 |
| Mascarilla Oronasal Talla L Airfit F20. Interfases F20 Similar a Modelo y/o Marca Resmed Talla L. | 12 Unidad | CLP 94.000 |
| Mascarilla Oronasal Talla M Airfit F20 Interfases F20 Similar a Modelo y/o Marca Resmed Talla M. | 12 Unidad | CLP 94.000 |
| Interfases N20 Similar a Modelo y/o Marca Resmed Talla L. | 2 Unidad | CLP 65.900 |
| Interfases N20 Similar a Modelo y/o Marca Resmed Talla M | 2 Unidad | CLP 65.900 |
| Puerto Exhalatorio Similar a Modelo y/o Marca Resmed. | 6 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.