Resultado de licitación
Proyecto de Arquitectura y Especialidades
Código 82ae6bd6-9531753 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BiS Arquitectos Limitada | Bis Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 250.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BiS Arquitectos Limitada | Bis Arquitectos
RUT 761088017
Daspee Ltda. | Daspee Ltda.
RUT 765358019
Felix Alberto | PREIS CONSULTORES
RUT 771169120
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES CONCURRENTES PARA LA CONSTRUCCIÓN COMPLEJO POLIDEPORTIVO DE LA COMUNA DE PEÑAFLOR | 1 Global | CLP 250.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.