Resultado de licitación
Conservación pintura de fachadas Avda. Francisco de Aguirre La Serena
Código 82aedc4d-9548486 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ACCION RESTAURA SPA | ACCION RESTAURA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 105.068.652
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ACCION RESTAURA SPA | ACCION RESTAURA SPA
RUT 767063423
Constructora Capablanca Limitada | Capablanca Ltda
RUT 761574930
Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa
RUT 765526841
Francisco Javier | FULLPAINTING2025
RUT 76529066K
FRANCISCO VERGARA VERGARA LIMITADA | Grupo integral V&P limitada
RUT 767740921
Gaspar Jose | LSM EIRL
RUT 768774188
GUSTAVO ADOLFO MOLINA VARELA | Gustavo adolfo
RUT 160090227
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
SERVICIOS Y SOLUCIONES CREATIVAS E INNOVADORAS CIA LTDA | SOLCREIN SERVICE LTDA
RUT 768241902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se busca la conservación de pintura de fachadas mejoramiento y reposición de refugios peatonales en av. francisco de Aguirre | 1 Unidad | CLP 105.068.652 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.