Resultado de licitación
COMPRA DE ARTICULOS DE ESCRITORIO SSM
Código 82b118c9-9133220 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.919.720
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRETADOR METALICO CHICO 32 MM (DOBLE CLIP) GRANEL | 500 Unidad | CLP 60 |
| ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANCHO | 300 Unidad | CLP 2.170 |
| BANDERITAS ADHESIVAS 12X44 5 COLORES 20 HOJAS | 260 Kit | CLP 890 |
| BLOCK ANILLADO ESCOLAR CUADRICULADO 7 MM 80 HJ | 100 Unidad | CLP 1.890 |
| BORRADOR APUNTES PREPICADO PERFORADO 7 MM 80 HJ OFICIO | 30 Block | CLP 2.500 |
| BORRADOR APUNTES PREPICADO PERFORADO 7 MM 80 HJS CARTA | 30 Block | CLP 1.790 |
| CAÑAMO PLASTICO 50 GR | 20 Ovillo | CLP 1.990 |
| CARPETA CARTON CON ELASTICO | 50 Unidad | CLP 1.390 |
| CARPETA CARTULINA COLORES OFICIO | 300 Unidad | CLP 390 |
| CARPETA PLASTICA TRANSPARENTE (FAST) OFICIO | 300 Unidad | CLP 1.200 |
| CARTON PIEDRA 38 X 55 CM X 1.5 MM | 100 Pliego | CLP 890 |
| CARTON PIEDRA 55 X 77 CM X 2 MM | 250 Pliego | CLP 1.890 |
| CARTONERO GRANDE C/ RESPUESTO | 30 Kit | CLP 2.990 |
| CINTA ADHESIVA 12 MM X 40 MT | 50 Rollo | CLP 107 |
| CINTA ADHESIVA 18 MM X 30 MT | 400 Rollo | CLP 161 |
| CINTA MASKING 24X 40 MT | 50 Rollo | CLP 703 |
| CINTA MASKING 48 X 40 MT (SIMILAR A TESA) | 30 Rollo | CLP 2.390 |
| CLIPS 80 MM (GRANDE) | 100 Caja | CLP 2.490 |
| CORCHETERA A-4/B-4 | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| CORCHETERA METALICA TIPO B-7/ A-7 | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| CORCHETES 23/12 1000 UN | 5 Caja | CLP 1.200 |
| CUADERNO CUADRICULADO 7 MM UNIVERSITARIO 100 HJ CON ESPIRAL | 80 Unidad | CLP 1.350 |
| CUADERNO EMPASTADO CUADRICULADO 200 HJ | 10 Unidad | CLP 8.990 |
| DESTACADOR AMARILLO | 260 Unidad | CLP 490 |
| DESTACADOR NARANJO | 160 Unidad | CLP 490 |
| DESTACADOR ROSADO | 120 Unidad | CLP 490 |
| DESTACADOR VERDE | 200 Unidad | CLP 490 |
| ELASTICOS 50 GR (LIGA DE BILLETES) | 120 Bolsa | CLP 990 |
| FUNDA PROTECTORA PLASTICA CARTA P/ARCHIVAR (BOLSA PARA TRANSPARENCIA) | 200 Unidad | CLP 50 |
| LAPIZ CORRECTOR LIQUIDO 7 ML | 160 Unidad | CLP 790 |
| LAPIZ PASTA NEGRO PUNTA FINA | 200 Unidad | CLP 140 |
| LAPIZ PASTA NEGRO PUNTA GRUESA | 400 Unidad | CLP 140 |
| LAPIZ PASTA ROJO PUNTA FINA | 150 Unidad | CLP 140 |
| LAPIZ TINTA 0.5 ROJO | 150 Unidad | CLP 790 |
| LAPIZ TINTA 0.7 MM AZUL | 400 Unidad | CLP 790 |
| LAPIZ TINTA 0.7 MM VERDE | 60 Unidad | CLP 790 |
| LAPIZ TINTA 0.8 ROSADO | 30 Unidad | CLP 790 |
| LAPIZ TINTA 0.8 VERDE | 60 Unidad | CLP 790 |
| MICA CARTA TRANSPARENTE | 500 Unidad | CLP 140 |
| MICA OFICIO TRANSPARENTE | 600 Unidad | CLP 160 |
| NOTA ADHESIVA POST-IT 654-5PK MEDIDA CUBO NEON SIMILAR A 3M | 80 Unidad | CLP 1.990 |
| PILA ALCALINA AA SIMILAR A DURACELL | 400 Unidad | CLP 570 |
| PILA CR2032 3V SIMILAR A MAXEL | 50 Unidad | CLP 500 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR VERDE PUNTA BISELADA | 48 Unidad | CLP 590 |
| PLUMON PIZARRA ROJO 70 PUNTA REDONDA | 120 Unidad | CLP 590 |
| PLUMON PIZARRA VERDE 70 PUNTA REDONDA | 60 Unidad | CLP 590 |
| PORTA CLIPS PLASTICO | 10 Unidad | CLP 990 |
| REGLA PLASTICA 20 CM | 50 Unidad | CLP 390 |
| REGLA PLASTICA 50 CM | 30 Unidad | CLP 990 |
| SACACORCHETE TIPO PINZA | 20 Unidad | CLP 890 |
| SEPARADOR OFICIO A-Z | 100 Unidad | CLP 2.390 |
| SILICONA EN BARRA | 200 Unidad | CLP 189 |
| SOBRE 1/2 OFICIO BLANCO | 1000 Unidad | CLP 79 |
| SOBRE AMERICANO BLANCO | 500 Unidad | CLP 32 |
| SOBRE CARTA BLANCO | 4000 Unidad | CLP 30 |
| SOBRE OFICIO BLANCO | 500 Unidad | CLP 120 |
| SOBRE OFICIO TIPO SACO BLANCO | 1500 Unidad | CLP 120 |
| SOBRE OFICIO TIPO SACO KRAFT | 500 Unidad | CLP 101 |
| TACO ADHESIVO 76 X 76 MM | 400 Unidad | CLP 690 |
| TACO ADHESIVO CHICO 51 X 38 MM | 100 Unidad | CLP 490 |
| TIJERA 15 CM | 40 Unidad | CLP 1.290 |
| TIJERA 19 CM (7 1/2) | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| TIJERA 20,3 CM | 40 Unidad | CLP 2.990 |
| TINTA PARA TAMPON TIMBRE 7011 NEGRO SIMILAR A TRODAT | 10 Unidad | CLP 990 |
| VISORES CARPETAS COLGANTES | 800 Unidad | CLP 50 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.