Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIÓN PARA LA REVISTA MUSEOS N°43 PARA LA SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE MUSEOS
Código 82b763b2-9640078 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCION DE MUSEOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.250.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | B&B IMPRESORES LTDA
RUT 77138160K
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grafhika impresores (GMD)
RUT 776941859
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
JOSÉ NOLBERTO GONZA TOROCO | JOSE NOLBERTO GONZA TOROCO
RUT 5443491K
Productora Grafica Andros | ANDROS IMPRESORES
RUT 799573407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN PARA LA REVISTA MUSEOS N°43 | 1 Unidad | CLP 4.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.