Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA DE TECHOS, CANALETAS, BAJADAS DE AGUA Y MEMBRANAS EN EDIFICIOS MUNICIPALES
Código 82b8fe4d-9329130 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DEPTO. ADMINISTRATIVO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
CONSTRUCCION, SERVICIOS Y TRANSPORTE V & V SOCIEDA | V & V CONSULTORES S.P.A.
RUT 760624519
LISETTE MARLENE MARTÍNEZ ARELLANO | Limpservi
RUT 114755117
P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
RUT 77397358K
PVR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | PVR Ingeniería y Construcción SPA
RUT 776371122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE TECHOS, CANALETAS, BAJADAS DE AGUA Y MEMBRANAS EN EDIFICIOS MUNICIPALES | 1 Global | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.