Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD
Código 82b9110f-9215659 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Mauricio Alejandro | Las Araucarias
- Monto adjudicado
- CLP 4.224.000
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COCINA A LEÑA DE FIERRO DE 4 PLATOS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 3 Unidad | CLP 400.000 |
| CAÑONES 5" SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 12 Unidad | CLP 6.000 |
| ROSETA SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| SOBRECAÑON 8" SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| MANTA 5" SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| GORRO CHINO 5" SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| LITERA MADERA 1,5 PL SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 5 Unidad | CLP 145.000 |
| COLCHÓN RESORTES 1,5 PL SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 10 Unidad | CLP 87.000 |
| SABANAS DE 1,5 PL 144 HILOS SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 10 Juego | CLP 15.000 |
| FRAZADAS DE 1.5 PL 70 % LANA SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 20 Unidad | CLP 11.000 |
| COBERTOR REVERSIBLE 1.5 PL Según términos de referencia. | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| ALMOHADA DE 1.5 PL Según términos de referencia. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| CAJONERAS 5 CAJONES Según términos de referencia. | 6 Unidad | CLP 80.000 |
| BASURERO PLASTICO 125 LT RUEDA Y TAPA Según términos de referencia | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| ESCRITORIO DE ESTUDIO CON SILLA Según términos de referencia. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.