Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA HSR
Código 82bbc374-9658659 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DESARROLLOS CIVILES INGENIERIA Y CONSTRUCCION A&A LIMITADA | Desarrollos Civiles A & A Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 156.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DESARROLLOS CIVILES INGENIERIA Y CONSTRUCCION A&A LIMITADA | Desarrollos Civiles A & A Limitada
RUT 76466048K
EDUARDO FEDERICO RUMIÁN PINEDA | mafedi construcciones y servicios integrados
RUT 154888985
OLAVARRIA Y RENAN SPA | CONSTRUCTORA OH SPA
RUT 775538678
SERGIO ANDRES | CONSTRUCTORA SARA EIRL
RUT 765965063
SERVICIOS DE INGENIERIA EQUILIBRIO SPA | EQUILIBRIO SPA
RUT 761311131
SOCIEDAD COMERCIAL TARGETONE SPA | Target One
RUT 772092644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-004-017-00 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA | 1 Unidad | CLP 156.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.