Resultado de licitación
SATE - Construcción y habilitación pozo profundo sector Recta Chacao comuna de Ancud 3
Código 82bcc279-9477647 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda
- Monto adjudicado
- CLP 106.257.505
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda
RUT 768295301
ENRIQUE RODOLFO RILLING LANGER | Enrique Rodolfo Rilling Langer
RUT 75626495
Ingenieria El Arrayan Spa | Ingenieria El Arrayan Spa
RUT 766476120
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SATE - Construcción y habilitación pozo profundo sector Recta Chacao comuna de Ancud, tercer llamado 3 | 1 Unidad | CLP 106.257.505 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.