← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MADERAS, CLAVOS Y LIJAS

Código 82bf9da5-9301873 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 3.126.640
Fecha de adjudicación
06-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

DE CALIDAD SPA | DE CALIDAD SPA

RUT 777246690

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA

RUT 778732114

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINO DIMENSIONADO 1 X 3 X 3.20 MTS630 UnidadCLP 2.398
PINO DIMENSIONADO 2 X 5 X 3.20 MTS100 UnidadCLP 8.181
PIONO DIMENSIONADO 2 X 3 X 3.20 MTS100 UnidadCLP 3.603
CLAVOS HELI 3 1/2"75 kilogramoCLP 5.488
LIJAS PARA MADERA GRANO 6050 UnidadCLP 259
LIJAS PARA MADERAS GRANO 8050 UnidadCLP 259

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82bf9da5-9301873? | GanaLicitaciones.cl