Resultado de licitación
ELABORACIÓN DEL PLAN DE DESARROLLO TURÍSTICO
Código 82bfe936-9656617 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Asesorías e Inversiones TRAFUL Consulting | SOCIEDAD DE PROFESIONALES ASESORIAS TRAFUL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.800.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Asesorías e Inversiones TRAFUL Consulting | SOCIEDAD DE PROFESIONALES ASESORIAS TRAFUL LIMITADA
RUT 762450275
CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
RUT 760972428
Empresas Gastronómicas Suculento Spa | Suculento Spa
RUT 768507139
Expresión Sur, E.I.R.L. | Expresión Sur, E.I.R.L.
RUT 763151301
Fundación Huerquehue | Fundación Huerquehue
RUT 650017552
Servicios Duoc UC SpA | Servicios Duoc
RUT 761025228
TORRES Y POZO CONSULTORES LIMITADA | MV CONSULTORES LIMITADA
RUT 781568961
TURISMO MARIELA PINUER MARCIEL SPA | AMUY
RUT 771814433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACIÓN DEL PLAN DE DESARROLLO TURÍSTICO COMUNAL DE YUMBEL (PLADETUR) | 1 Global | CLP 13.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.