← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLAN DE MEDIOS DIFUSIÓN DE LA LEY N° 21.484

Código 82c26671-9156533 · MINISTERIO DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GÉNERO | MINISTERIO DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GÉNERO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.

Monto adjudicado
CLP 60.000.000
Fecha de adjudicación
22-05-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.

RUT 965989609

AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM

RUT 776317640

ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM

RUT 767320949

CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A

RUT 967839906

Ganador

Data Comunicaciones | Data Comunicaciones

RUT 761752677

GRUPO INVERSIONES MAGNO LIMITADA | GRUPO MAGNO

RUT 762400227

MINGA DIGITAL SPA | Minga Digital

RUT 764097017

ORIGEN COMUNICACIONES SA | ORIGEN MEDIOS

RUT 762690195

SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA

RUT 771508766

VIZEUM CHILE S.A. | VIZEUM CHILE SA

RUT 761281011

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN PLAN DE MEDIOS PARA LA DIFUSIÓN DE LA LEY N° 21.484, DE RESPONSABILIDAD PARENTAL Y PAGO EFECTIVO DE DEUDAS DE PENSIONES DE ALIMENTOS1 GlobalCLP 60.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82c26671-9156533? | GanaLicitaciones.cl