Resultado de licitación
Materiales de Ferretería- Oficina Adulto Mayor
Código 82c5a3d7-9602351 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.414.350
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar
RUT 76149466K
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK BISAGRA ACERO PARA PUERTA 3X3 | 2 Unidad | CLP 1.610 |
| CEMENTO MELON ESPECIAL 25 KILOS | 245 Unidad | CLP 3.800 |
| PLANCHA DE FIBROCEMENTO (INTERNIT 5MM 120X240 CM) | 82 Unidad | CLP 9.500 |
| ROLLO PAPEL FIETRO 40 METROS2 | 6 Unidad | CLP 8.770 |
| FOSA SEPTICA 1200 LITROS | 1 Unidad | CLP 126.700 |
| MALLA HEXAGONAL 4MTSX4X06X5 (MALLA GALLINERO) | 1 Unidad | CLP 5.070 |
| MARCO DE PUERTA 30X70 | 3 Unidad | CLP 8.770 |
| METALCOM ESTRUCTURAL C 2X3X6MTS | 203 Unidad | CLP 6.070 |
| OSB 9MM (TABLERO OSB 9 MM 122X244CM) | 93 Plancha | CLP 8.280 |
| PASTA MURO INTERIOR BLANCA 24 KILOS PARA REPARACIÓN | 1 Tineta | CLP 11.600 |
| PERFIL CUADRADO ACERO 40X1.5 -3 METROS | 15 Unidad | CLP 4.800 |
| PERFIL TUBULAR REDONDO 2X1.5 - 3 METROS | 15 Unidad | CLP 6.090 |
| GALON LATEX AL AGUA DE COLOR BLANCO | 3 Galón | CLP 16.100 |
| GALON LATEX AL AGUA DE COLOR DAMASCO | 1 Galón | CLP 16.100 |
| GALON LATEX AL AGUA DE COLOR OCEANICO | 1 Galón | CLP 16.100 |
| YESO CARTON 10MM 120X240 (VULCANITA) | 129 Plancha | CLP 5.500 |
| PUERTA TERCIADO 70X2 MTS | 4 Unidad | CLP 16.660 |
| CAJA DE TORNILLOS VOLCANITAPUNTA FINA 6X11/4 | 14 Unidad | CLP 970 |
| CAJA DE TORNILLOS LENTEJA PTA BROCA 8X3/4 CAJA DE 100 UNIDADES | 32 Unidad | CLP 970 |
| ZINC ACANALADO (0.35X3MTS) | 161 Plancha | CLP 8.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.