Resultado de licitación
SERVICIO PRODUCCIÓN Y EVENTOS PASCUA DE RESURRECCIÓN LOTA
Código 82c7c163-9332223 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA SONIPRO LIMITADA | sonipro limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.900.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA SONIPRO LIMITADA | sonipro limitada
RUT 761116843
Producciones Manantial S.A. | Producciones Manantial S.A.
RUT 965817107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Entretenimiento Edutainment, Cantando Aprendo a Hablar “Explora colores” con un Show infantil con duración de 90 minutos, Concursos incluidos premios de participación, Musicales infantiles, Animador, Traslado y estadía incluido | 1 Global | CLP 5.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.