← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN EN APS

Código 82c8a789-9538677 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION

Monto adjudicado
CLP 13.645.000
Fecha de adjudicación
10-09-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION

RUT 765376297

Ganador

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

Ganador

ANDROS OTEC LIMITADA | Medical & Scientific Knowledge Ltda

RUT 777265911

CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP

RUT 760735310

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

RUT 777493191

Ganador

EXPROCAP SPA | EXPROCAP

RUT 768688656

GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA | GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA

RUT 139030605

Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada

RUT 763450929

MILESKA MARÍA ROMERO QUEZADA | Mileska María

RUT 167688187

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 CURSO DE: Herramientas para la implementación de la Estrategia de cuidado integral centrado en las personas (ECICEP) para la promoción, prevención y manejo de la cronicidad en contexto de multimorbilidad. 50 participantes. 37 hrs. Pedagógicas Modalidad1 UnidadCLP 3.214.000
1 CURSO DE: Abordaje integral de las personas con condición del espectro autista desde la APS, en el contexto del modelo de salud familiar y la estrategia de atención centrada en las personas. 50 participantes. 40 hrs. pedagógicas Modalidad Presencial1 UnidadCLP 3.214.000
1 CURSO DE: Abordaje del Alzheimer y otras demencias en APS: Detección de la sospecha, proceso diagnóstico y abordaje integral de personas con demencia y sus cuidadores/as en la APS. 50 participantes 41 hrs. pedagógicas Modalidad Presencial1 UnidadCLP 3.214.000
1 CURSO DE: Actualización de manejo clínico de enfermedades respiratorias crónicas en niños y adultos: en salas IRA y ERA, en el contexto del modelo de salud familiar y la estrategia de atención centrada en las personas. 50 participantes. 40 hrs. pedagógi1 UnidadCLP 3.214.000
1 CURSO DE: HERRAMIENTAS DE DISEÑO GRAFICO PARA MEJORAS COMUNICACIONALES Y DE DIFUSIÓN DE CONTENIDO. 30 participantes. 20 hrs. Pedagógicas.1 UnidadCLP 789.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82c8a789-9538677? | GanaLicitaciones.cl