Resultado de licitación
CONVENIO PROTESIS DE REVISION SEMICONSTREÑIDA II
Código 82c9ed2e-9593161 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 80.891
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPLANPROT SPA | IMPLANTCAST CORPORATION
RUT 768687226
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-410-900-052-00 ESCAFANDRA QUIRURGICA DESECHABLE ESTERIL | 1 Unidad | CLP 10.090 |
| 21-410-900-057-00 PAQUETE DE ROPA DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 20.166 |
| 21-410-900-060-00 ROPA ESTERIL ORTOPEDIA | 1 Unidad | CLP 20.166 |
| 21-410-900-063-00 UNIDAD DE LAVADO QUIRURGICO | 1 Unidad | CLP 30.469 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.