Resultado de licitación
STOCK MATERIALES AYUDAS SOCIALES
Código 82ca2e3d-9136982 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.483.750
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.
RUT 795132503
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Juan José
RUT 768478821
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZAS DE MADERA SECA pino dimensionado de 2x3" x3,20 mts (1) | 41 Unidad | CLP 4.050 |
| PLANCHAS DE ZINC 5V 0.35 2 1/2 (2) | 12 Unidad | CLP 9.600 |
| PLANCHAS DE FIBROCEMENTO liso 6mm (3) | 19 Unidad | CLP 13.900 |
| PIEZAS DE MADERA SECA pino dimensionado de 2x2" x 3,20 mts (4) | 23 Unidad | CLP 2.800 |
| PUERTA INTERIOR de 80 cm ancho x 2 mts de alto (5) | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| CLAVOS de 4" (6) | 6 kilogramo | CLP 1.800 |
| TORNILLO 1 1/4 caja 100 unidades (7) | 1 Caja | CLP 1.700 |
| PLANCHAS OSB estructural 9,5 mm (9) | 49 Unidad | CLP 12.500 |
| SALA DE BAÑO express blanco distacia descarga 20cm (9) | 2 Unidad | CLP 97.000 |
| RECEPTACULO ducha 80x80 cm (10) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| MONOMANDO DUCHA cromo modena stretto (1) | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| KIT INSTALACION WC wc hoffens (13) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| FOSA SEPTICA 1200 litros + kit de instalacion (14) | 3 Unidad | CLP 276.000 |
| PLANCHA DE ZINC ACANALADO de 0,35 x 3,000 mts (15) | 36 Unidad | CLP 11.800 |
| VENTANA DE ALUMINIO 1,79x1,30 vidrio incluido (17) | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| PLANCHAS DE YESO CARTON 10" mm (17) | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| TUBO PVC 110 L= 6mts cementar (18) | 2 Unidad | CLP 12.600 |
| TUBO PVC 40 L= 6mts cementar (19) | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 12mm (20) | 6 Unidad | CLP 18.500 |
| TINA 150x70x36 (21) | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| DESAGUE TINA c/rebalse y sifon (22) | 1 Unidad | CLP 7.450 |
| CERRADURA OISTER o equivalente sobreponer 110 gris (23) | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| TORNILLO VULCANITA 6x1 5/8 100 unidades, caja 100 unidades (24) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| LAVAPLATOS SOBREPONER acero inoxidable 80x50 cm (25) | 1 Unidad | CLP 16.100 |
| MONOMANDO LAVAPLATOS cromado Fanaloza o equivalente (26) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| FLEXIBLE MONOMANDO 1/2" Hix M10 30cm (27) | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| SIFON TRADICIONAL LAVAPLATOS1 1/2" entrada 40 mm salida con codo vinilit o equivalente (28) | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| DESAGÜÉ PARA LAVAPLATOS tradicional (29) | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| PINTURA LATEX GALON fast antihongos blanco (30) | 1 Unidad | CLP 25.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.