← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Ferretería para Escuela Luis Ambrosio Concha

Código 82cbdb38-9309389 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Educación · Maule

Resultado oficial

Ganó HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 2.100.670
Fecha de adjudicación
21-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz

RUT 59800108

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

PROMELEC SPA | PROMELEC SPA

RUT 771086616

Ganador

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales de ferretería para Escuela Luis Ambrosio Concha (SEP). Según Anexo 1, obligatorio para ofertar, no se aceptan ofertas parciales. (15 líneas para ofertar)1 UnidadCLP 2.100.670

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82cbdb38-9309389? | GanaLicitaciones.cl