Resultado de licitación
MEJORAMIENTO VEREDAS CALLES PEDRO TORRES LUIS BELTRAN LOS ALERCES Y JULIO ZEGERS COMUNA DE ÑUÑOA
Código 82cc31a2-9563876 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó constructora crea s.a. | CONSTRUCTORA CREA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 259.999.153
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
constructora crea s.a. | CONSTRUCTORA CREA S.A.
RUT 760655570
CONSTRUCTORA RACCOZ LIMITADA | RACCOZ LTDA.
RUT 760890928
INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA
RUT 766649564
SCP | SCP
RUT 764124138
SERCOM SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y MANTENCION SPA | SERCOM
RUT 767749007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOTAL VALOR A EVALUAR (SUMA TOTALES DE LOS 4 PROYECTOS, impuesto incluido).El detalle lo deberá ofertar en cada Formulario establecido para cada uno de ellos. | 1 Unidad | CLP 259.999.153 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.