Resultado de licitación
SERVICIO AMBIENTAL DE MONITOREO DE VARIABLES LIMNOLÓGICAS EMBALSE ANCOA PERIODO 2025 - 2026
Código 82ce064a-9492296 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó GESAM CONSULTORES SPA | GESAM CONSULTORES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 78.408.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GESAM CONSULTORES SPA | GESAM CONSULTORES LTDA.
RUT 771408192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO AMBIENTAL DE MONITOREO DE VARIABLES LIMNOLÓGICAS EMBALSE ANCOA, PERÍODO 2025-2026, ID: 1506-2-LP25 | 1 Unidad | CLP 78.408.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.