Resultado de licitación
LEÑA Y PELLET PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 82ce4146-9304416 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MADERAS SAN VICENTE LIMITADA | MADERAS SAN VICENTE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 24.018.800
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
MADERAS SAN VICENTE LIMITADA | MADERAS SAN VICENTE LIMITADA
RUT 861166007
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
PAZ MARIA | PAZ MARIA
RUT 769722394
SERGIO ALEJANDRO VILICIC PEÑA | Sergio Vilicic
RUT 69008534
Servicios Turísticos Santana E.I.R.L. | TRANSPORTES DE MADERA Y ASERRADERO ABEL DEL CARMEN SANTANA PEREZ E.I.R.L.
RUT 760142581
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña 1 Metro X 6 a 8 Pulgadas (Rajón) *Escuela Profesor Miguel S. Montecinos C. | 200 Unidad | CLP 3.090 |
| Sacos de Leña Corta para Combustión Lenta *Escuela Profesor Miguel S. Montecinos C. | 500 Unidad | CLP 4.370 |
| Sacos de Leña Corta para Combustión Lenta *Escuela básica rural Seno Obstrucción. | 400 Unidad | CLP 3.782 |
| Taco de Leña Corto *Escuela Rural Cerro Guido. | 7200 Unidad | CLP 1.000 |
| Taco de Leña Corto *Jardín Infantil Solcito de la Patagonia. | 4200 Unidad | CLP 1.000 |
| Sacos de 25 kilos de Pellet *Esc. Hogar Mun. Fronteriza Ramón Serrano M. | 1000 Unidad | CLP 8.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.