← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TEXTOS DE LECTURA ESCRITURA Y HABILIDADES DE PENSAMIENTO MATEMÁTICO PARA LA ESCUELA TUCAPEL LIBROS DE LECTURA PARA ESCUELA EL MARQUÉZ Y ESCUELA PAMPA ALGODONAL AÑO 2023

Código 82ce4524-9171468 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Grupo Magisterio | Grupo Magisterio

Monto adjudicado
CLP 385.560
Fecha de adjudicación
22-05-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Grupo Magisterio | Grupo Magisterio

RUT 762235404

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

LMV SPA | LMV SPA

RUT 765497027

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Servicios e Inversiones Inter-Book Ltda. | Inter-Book

RUT 795038302

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBROS DE LECTURA PARA ESCUELA EL MARQUÉZ Y ESCUELA PAMPA ALGODONAL (VER ANEXOS ADJUNTOS)1 GlobalCLP 385.560

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82ce4524-9171468? | GanaLicitaciones.cl