Resultado de licitación
GBA-02-03-04 ES REPUESTOS DE VEHICULOS
Código 82cf3c9c-9319509 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.796.439
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
DONATILA VALENTINA SOTO GOWER | REPUESTOS MAX
RUT 92344401
FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
RUT 778313227
PEGAZUS LOGISTIC AND SOLUTIONS SPA | Pegazus Logistic & Solutions
RUT 779003043
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
STAR CLUTCH S A | STAR CLUTCH S A
RUT 785616707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE PETROLEO L-K FILTER UC-4014 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 8.675 |
| FILTRO DE ACEITE W920/21 MANN FILTER O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 5.100 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE HYUNDAI 319222 E 9000 O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO DE AIRE C 2742 MANN O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 7.200 |
| FILTRO DE POLEN HUYNDAI 97617-4H000 O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE BESTE BG932-80 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 4.622 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE BESTE BG850-1 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 5.882 |
| FILTRO DE ACEITE MANN 920/48 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 4.950 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MANN WK9011 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 7.600 |
| FILTRO DE PETROLEO MANN WK 962/4 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 14.100 |
| FILTRO DE ACEITE MANN W 962 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 11.200 |
| FILTRO DE AIRE MANN C 28145 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 7.650 |
| FILTRO DE POLEN CU 2510/2 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 4.560 |
| FILTRO DE ACEITE HK HU 618X O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 5.506 |
| FILTRO DE PETROLEO KENDAL 16403-1219R O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 8.403 |
| FILTRO DE ACEITE MANN WP 1045 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 7.200 |
| FILTRO DE AIRE MANN C 24536 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 25.929 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE WK-850/1 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 5.882 |
| FILTRO DE ACEITE MANN 920/48 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 6.651 |
| FILTRO DE AIRE C2735-4 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 7.615 |
| FILTRO DE POLEN PARA NISSAN NAVARA AÑO 2017 (PETROLERA) | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| FILTRO DE ACEITE MANN 712/81 PARA CHEVROLET SUBURBAN LT 4WD 5.3, N° CHASIS 3GNFK163072G68989, N° DE MOTOR C76268989 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 2.941 |
| FILTRO DE AIRE A1518C PARA CHEVROLET SUBURBAN LT 4WD 5.3, N° CHASIS 3GNFK163072G68989, N° DE MOTOR C76268989 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 17.480 |
| FILTRO DE ACEITE HUYNDAI 2632584001 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY AÑO 2011 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| KIT DE FILTRO DE ACEITE HYUNDAI 26325 83910 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY AÑO 2011 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 46.700 |
| FILTRO DE ACEITE CENTRIFUGO HYUNDAI 2632284400 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY AÑO 2011 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 15.800 |
| FILTRO DE ACEITE TECFIL PSL55 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY AÑO 2011 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO DE AIRE HYUNDAI 28130 8D 000 PARA BUS HYUNDAI UNIVERSE LUXURY AÑO 2011 O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 79.900 |
| FILTRO DE ACEITE TECFIL MAX PRO PL 447 BUS MERCEDES BENZ O 500 RS N° CHASIS 9BM634011GB002601, N° MOTOR 457908U1000636 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 11.850 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE SAMPIYON CS1499 M1 PARA BUS MERCEDES BENZ O 500 RS N° CHASIS 9BM634011GB002601, N° MOTOR 457908U1000636 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 20.110 |
| FILTRO DE AIRE TECFIL MAX PRO ARS 9840 IND. BRAS 024222-R1 PARA BUS MERCEDES BENZ O 500 RS N° CHASIS 9BM634011GB002601, N° MOTOR 457908U1000636 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 42.700 |
| FILTRO DE SECADO PARTICULAS K047626 PARA BUS MERCEDES BENZ O 500 RS N° CHASIS 9BM634011GB002601, N° MOTOR 457908U1000636 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 48.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE HYUNDAI 31922 E 9000 PARA FURGÓN HYUNDAI H1 GLS 2,5 AÑO 2008 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 7.229 |
| FILTRO ACEITE MANN WP 928/81 PARA FURGÓN HYUNDAI H1 GLS 2,5 AÑO 2008 O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 6.747 |
| FILTRO DE ACEITE PARA FORD F350 4X4 5,4 AUTOMATICA N° CHASIS 1FDFF35L81EA | 1 Unidad | CLP 16.400 |
| FILTRO DE AIRE PARA FORD F350 4X4 5,4 AUTOMATICA N° CHASIS 1FDFF35L81EA | 1 Unidad | CLP 76.450 |
| FILTRO DE AIRE MANN FILTER C20 325/2 PARA DAF VAU40KNYAD4440 O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| FILTRO ACEITE MANN 950/18 PARA MONTACARGA KOMATZU MODELO FD 70-7 N° MOTOR 26324259 N° CHASIS 44668 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 8.100 |
| FILTRO DE PETROLEO BALDWIN BF 75354 PARA MONTACARGA KOMATZU MODELO FD 70-7 N° MOTOR 26324259 N° CHASIS 44668 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 23.200 |
| FILTRO DE AIRE BILDWIN PA 3670 PARA MONTACARGA KOMATZU MODELO FD 70-7 N° MOTOR 26324259 N° CHASIS 44668 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 42.500 |
| FILTRO DE AIRE MANN C 825 PARA MONTACARGA KOMATZU MODELO FD 70-7 N° MOTOR 26324259 N° CHASIS 44668 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 37.073 |
| FILTRO DE ACEITE JS 200A PARA MONTACARGA MARCA HANGCHA MODELO CPD70 AÑO 2016 N° CHASIS A3AFO5361 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE CP50-CP100 PARA MONTACARGA MARCA HANGCHA MODELO CPD70 AÑO 2016 N° CHASIS A3AFO5361 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| FILTRO DE PETROLEO SEDI CPCD-50 PARA MONTACARGA MARCA HANGCHA MODELO CPD70 AÑO 2016 N° CHASIS A3AFO5361 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 32.700 |
| FILTRO DE AIRE EXT. CPCD-50 PARA MONTACARGA MARCA HANGCHA MODELO CPD70 AÑO 2016 N° CHASIS A3AFO5361 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 31.600 |
| FILTRO DE AIRE INT. CPCD-50 PARA MONTACARGA MARCA HANGCHA MODELO CPD70 AÑO 2016 N° CHASIS A3AFO5361 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| FILTRO STRAINER AZUL CPCD-50 PARA MONTACARGA MARCA HANGCHA MODELO CPD70 AÑO 2016 N° CHASIS A3AFO5361 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 96.018 |
| FILTRO HIDRAULICO PARA MONTACARGA MARCA HANGCHA MODELO CPD70 AÑO 2016 N° CHASIS A3AFO5361 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 58.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.