Resultado de licitación
“SERVICIO DE VIDEO ATENCIÓN PARA SENCE”
Código 82cfae29-9506691 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 56.548.800
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.
RUT 969241706
INTICO S A | Intico
RUT 995878305
RED-APIS SOCIEDAD DE TRANSCRIPCION AL SERVICIO DE LA EDUCACION LIMITAD | Red Apis, Tecnologías y Asesorías en Inclusión
RUT 762742365
Site Chile Sociedad Anónima | Site Chile Sociedad Anónima
RUT 969887908
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
VIDESK SPA | Videsk
RUT 769973419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente licitación es la contratación de un servicio de video atención para atender a las personas usuarias (naturales y/o jurídicas) o potenciales usuarios o usuarias de los beneficios, instrumentos y programas del Servicio Nacional de | 1 Unidad | CLP 56.548.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.