Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS WINDOWS SERVER STANDARD 2022 PARA EL SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR
Código 82d4a8e3-9270345 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | Servicio Nacional del Adulto Mayor · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.039.940
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
FELIPE ANTONIO CÁCERES BASUALTO | DetekCHILE.com
RUT 139046099
LICENCIAS CHILE SPA | Servicios Digitales y Tecnológicos para el Estado
RUT 775031719
LIMPIEZA STEAM YERKO VIDAL E.I.R.L. | LIMPIEZA STEAM
RUT 769426566
Luis Enrique | ASTINET INGENIERIA SPA
RUT 769729976
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
SOFTPRO AGV SPA | SOFTPRO
RUT 777996452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Windows Server 2022 Standard 16 Core License Pack comercial VNP DG7GMGF0D5RK | 1 Unidad | CLP 5.039.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.