← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISCOS SSD MEMORIA RAM Y COMBO TECLADO+MOUSE

Código 82d7541e-9292260 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.223.588
Fecha de adjudicación
25-01-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.

RUT 774959602

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

AMPERA SPA | AMPERA SPA

RUT 770331331

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Ganador

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

Ganador

SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES

RUT 764499816

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL SOLUTE LIMITADA | Solute Ltda

RUT 767727151

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Discos SSD de 512GB 2.5 conector SATA20 UnidadCLP 28.990
Discos SSD de 500GB NVME M.210 UnidadCLP 29.990
Memoria RAM 8GB. DDR3 SODIMM10 UnidadCLP 15.389
Memoria RAM 8GB. DDR4 SODIMM10 UnidadCLP 18.689
Discos SSD estado solidos externos portable de 1TB o superior XS1000 USB-C 3.27 UnidadCLP 64.444
Combo teclado+mouse, se sugiere marca Microsoft, mod. Desktop 600 o sup.30 UnidadCLP 18.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82d7541e-9292260? | GanaLicitaciones.cl