Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 82d83289-9170541 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 8.578.790
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA 954 BLACK | 13 Unidad | CLP 27.109 |
| TINTA 954 CYAN | 5 Unidad | CLP 20.470 |
| TINTA 954 MAGENTA | 6 Unidad | CLP 20.176 |
| TINTA 954 YELLOW | 11 Unidad | CLP 20.445 |
| TONER 30A - CF230A | 14 Unidad | CLP 50.130 |
| TINTA 544 CYAN | 1 Unidad | CLP 6.655 |
| TINTA 544 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 6.655 |
| TINTA 544 YELLOW | 1 Unidad | CLP 6.655 |
| TONER 105A - W1105A | 4 Unidad | CLP 39.900 |
| TONER 305A CYAN | 1 Unidad | CLP 87.680 |
| TONER 305A MAGENTA | 4 Unidad | CLP 87.168 |
| TONER 305A YELLOW | 3 Unidad | CLP 87.151 |
| TONER 58A - CF258A | 19 Unidad | CLP 82.500 |
| TINTA GT52 YELLOW | 1 Unidad | CLP 6.630 |
| TONER TN 2340 | 6 Unidad | CLP 37.200 |
| TONER 79A - CF279A | 70 Unidad | CLP 41.900 |
| TINTA 950 NEGRO | 7 Unidad | CLP 26.638 |
| TINTA 951 CYAN | 5 Unidad | CLP 20.327 |
| TINTA 951 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 18.386 |
| TINTA 951 YELLOW | 1 Unidad | CLP 21.400 |
| TONER 201A - CF400A BLACK | 3 Unidad | CLP 64.537 |
| TONER 201A - CF402A YELLOW | 2 Unidad | CLP 80.900 |
| TONER 201A - CF403A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 80.900 |
| TONER 201A - CF401A CYAN | 2 Unidad | CLP 78.478 |
| TINTA 11 BLACK | 14 Unidad | CLP 9.159 |
| TINTA 11 CYAN | 12 Unidad | CLP 8.403 |
| TINTA 11 MAGENTA | 12 Unidad | CLP 8.361 |
| TINTA 11 YELLOW | 12 Unidad | CLP 8.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.