Resultado de licitación
SCH96 Adquisición de bolsas transparentes para medicamentos, stock Bodega General del Departamento de Salud Municipal.
Código 82da3593-9342931 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
- Monto adjudicado
- CLP 5.450.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de bolsas transparentes para medicamentos, stock Bodega General del Departamento de Salud Municipal. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 5.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.