Resultado de licitación
SERVICIOS MÉDICOS DE OFTALMOLOGÍA AÑO 2023 Y 2024.
Código 82db56c5-9123050 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LUIS | LUIS
- Monto adjudicado
- CLP 88.052.800
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS | LUIS
RUT 764869370
OFTAVIS SPA | oftavis Spa
RUT 772959044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de tamizaje oftalmológico, Comuna Iquique. | 2620 Unidad | CLP 2.600 |
| Servicio de tamizaje oftalmológico, Alto Hospicio y Provincia del Tamarugal. | 3000 Unidad | CLP 2.600 |
| Servicio de atenciones médicas oftalmológicas, Comuna de Iquique. | 1500 Unidad | CLP 14.400 |
| Servicio de atenciones médicas oftalmológicas,Comuna de Alto Hospicio. | 1500 Unidad | CLP 14.400 |
| Servicio de atenciones médicas oftalmológicas,Provincia del Tamarugal. | 746 Unidad | CLP 14.800 |
| Servicio de control de refracción clínica Oftalmológica, Región de Tarapacá. | 2400 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.